Ремонт компьютеров Зеленоград: доверьте вашу технику лучшим мастерам Если вам нужно оптимальное сочетание цены и качества, обращение в нашу компанию станет лучшим выходом из положения. Ремонт компьютеров Зеленоград от профессионалов: роскошь или необходимость? Компьютер давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни.



На что следует обратить внимание при покупке детской мебели

При выборе детской мебели необходимо учесть ряд нюансов, которые касаются не только внешнего вида и функциональности, но и безопасности. В первую очередь определитесь, что конкретно вы хотите приобрести. Для детской комнаты, наверняка, понадобятся:

  • кровать
  • стол (парта)
  • один-два стула
  • шкаф

Кровать лучше брать с запасом, так как дети растут очень быстро. Можно выбрать модель с выдвижным отсеком для хранения вещей — постельных принадлежностей или игрушек. Отдельно следует сказать о матрасе — для ребенка крайне важно приобрести ортопедическую модель от надежного производителя, так как костная ткань у малышей постоянно растет и формируется (особенно в ночное время).

Стол отлично подойдет для дошкольника, если ваш ребенок уже посещает школу, то лучше приобрести парту, столешница которой расположена немного под наклоном. Такая конструкция будет способствовать выработке навыков правильного писания. Делать выбор необходимо исходя из роста малыша. Также можно найти модели с постепенным увеличением высоты столешницы, то есть стол будет «расти» вместе с ребенком. Можно разместить небольшую тумбу под столом, куда удобно складывать канцелярские принадлежности, материалы для поделок или школьную литературу.

Стул так же, как и стол, подбирается в соответствии с ростом вашего чада. Для школьника можно взять удобный офисный стул. Однако не стоит ограничиваться лишь одним стулом, наверняка, учить уроки, лепить, рисовать и играть в настольные игры вы иногда будете вместе. К тому же к ребенку в любой момент может прийти в гости его товарищ.

Шкаф. Мнения по поводу того, какой шкаф лучше рекомендовать в детскую комнату, у специалистов расходятся. Оптимальным вариантом станет высокий шкаф, в котором также будет отдел самостоятельного пользования вашим чадом, куда он сможет складывать игрушки и какие-то вещи. Таким образом вы будете приучать его к порядку, но в то же время оставите некоторые его вещи вне его зоны действия.

При заказе мебели уточните, будут ли большие предметы мебели надежно крепиться к стене (например, шкаф). Это поможет обеспечить безопасность. Еще одним нюансом являются острые углы — если ребенок совсем маленький, лучше заказать изделия, со скругленными, где можно, углами.

Детскую мебель в Туле можно приобрести в мебельной компании «ШиК». Мы также реализуем широкий ассортимент других предметов интерьера. Если у вас есть вопросы, звоните +7 (4872) 65-60-26.