Приправа Maggi На второе для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами

Приправа Maggi На второе для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами
Калории, ккал: 
319
Белки, г: 
4.1
Жиры, г: 
2.6
Углеводы, г: 
69.0

Макароны – самое известное блюдо итальянской кухни. Способов приготовления макарон существует очень много. Один из самых вкусных – это макароны в сливочно-грибном соусе с курицей и грибами. И теперь такой соус можно очень просто приготовить с помощью приправы Maggi. Все специи и пряности в приправе Maggi тщательно подобраны, чтобы максимально раскрыть вкус блюда. Одного пакетика приправы хватит на полноценный обед для всей семьи.

Калорийность приправы Maggi для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами

Калорийность приправы Магги для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами составляет 319 ккал на 100 грамм продукта. В одной пачке 96 ккал.

Состав приправы Maggi для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами

В состав приправы Maggi для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами входят следующие ингредиенты: пшеничная мука (содержит глютен), кукурузный крахмал, сухой сироп глюкозы, йодированная соль (соль, йодат калия), сахар, сушеные овощи (чеснок (порошок), лук (порошок)), концентрат пищевой с сыром (соль, сыр (порошок) (2%)), подсолнечное масло, специи (куркума, мускатный орех), регулятор кислотности (лимонная кислота), петрушка сушеная.

Польза и вред приправы Магги для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами

Специи и пряности безусловно полезны для нашего организма в разумных количествах, например, мускатный орех способствует лучшему усвоению пищи, а куркума является природным антисептиком (калоризатор). Но следует помнить, добавляя приправу Maggi для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами в блюдо, вы значительно повышаете его калорийность, потому что в составе есть мука, крахмал и сахар. Возможно, для тех, кто любит использовать специи и пряности, и следит за своим весом, лучше остановить свой выбор на моно-специях, а не готовых смесях.

Приправа Maggi для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами в кулинарии

По рецепту, рекомендованному производителем, нужно отварить 150 грамм макарон, для соуса обжарить 200 грамм куриного филе в течение пяти минут, затем добавить нарезанные шампиньоны 100 грамм и жарить ещё три минуты. Влить 500 миллилитров молока, добавить приправу Магги на второе для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами, довести до кипения. Затем переложить готовые макароны в соус и всё перемешать. Также, производитель рекомендует добавить тёртый сыр, чтобы блюдо получилось ещё более вкусным.

Read Full Article