Мини-юбки — актуальность во все времена

Наверное нет девушки, у которой бы в гардеробе не была хотя бы одна мини-юбка. Мини-юбки были в моде во все времена и вряд ли когда-либо выйдут из моды. Носить их можно любой женщине. Девушки помоложе выбирают более смелые модели, женщины постарше – более сдержанные. Самое главное выбрать правильное сочетание блузы, туфлей и подобрать подходящие аксессуары. Блузы под мини-юбки желательно подбирать закрытые, не декольтированные, чтобы не выглядеть вульгарно. Юбки мини различаются по длине и крою.

1 (3) (640x360, 87Kb)

Виды мини-юбок

1. Облегающие короткие прямые юбки. Подходят молодым стройным девушкам. Из аксессуаров можно использовать пояс для подчеркивания талии.
2. Юбка-плиссе. Больше подойдет женщинам постарше.
3. Юбка-трапеция. Подходит деловым и элегантным дамам.
4. Юбка-колокол с высокой талией .Завышенная талия делает юбку иллюзорно длиннее и делает фигуру более стройной.
5. Юбка-тюльпан
6. Солнце-клеш

При выборе фасона мини-юбки нужно брать во внимание особенности своей фигуры. Любой вид юбки из вышеперечисленных подойдет только девушкам с фигурой в виде «груши». Полноватым девушкам лучше не носить юбку-тюльпан, так как она визуально увеличивает бедра.

Девушкам с фигурой в виде прямоугольника подойдут юбки-плиссе. За счет складочек бедра визуально увеличиваются, а талия, наоборот, выглядит тонкой. С такой юбкой хорошо сочетается пиджак, сшитый в деловом стиле.

Девушкам, у которых плечи шире, чем бедра, лучше выбрать юбку-колокол, которая визуально увеличит объем бедер. Если плечи слишком широкие, то лучше выбирать свободные юбки, типа солнце-клеш. Топик либо короткий пиджак хорошо гармонируют с такого типа юбками.

Для девушек с небольшим животом идеальным вариантом будет юбка-тюльпан. Свободная блуза в сочетании с такой юбкой будут скрадывать живот и его совсем не будет видно.

Девушкам с фигурой «песочные часы» в самый раз будет юбка-трапеция, зрительно уменьшающая объем бедер.

 

Невысоким девушкам лучше носить юбки с завышенной талией. В них ноги визуально выглядят длиннее.

1 (4) (560x700, 255Kb)

Подбор колгот и обуви к мини-юбкам

Несмотря на то, что летом проблемы колготок не возникает, в другое время года они просто необходимы. К выбору колгот нужно отнестись ответственно, чтобы не нарушить образ и не выглядеть нелепо.
Лучше всего к мини-юбкам подходят колготы телесного цвета. К ним подойдут туфли с закрытым носком. Зимой, с юбками из плотной ткани (джинсы, шерсть) сочетаются темные колготки.

С мини-юбкой подойдет практически любая обувь, в зависимости от времени года, формата мероприятия и задуманного образа. Обувь на каблуке зрительно удлиняет ноги. На работу больше подойдут лодочки на среднем каблуке. Осенью и зимой можно надеть ботинки или сапоги. Для дискотеки или поездки на природу подходит любая удобная обувь: балетки, сандалии, кеды и др.

Длина мини-юбки может быть разной. Чтобы выбрать юбку слишком короткой длины нужно иметь идеальную фигуру, красивые ноги и быть уверенной в себе. Если не совсем доволен фигурой или ногами, лучше не надевать очень короткую юбку, чтобы не чувствовать себя стесненно.
Слишком короткие мини-юбки не подойдут и очень высоким девушкам. Им лучше подобрать себе мини-юбку чуть подлиннее. Естественно, что женщинам постарше такие юбки тоже не подойдут, длина юбки должна соответствовать возрасту.
Активным девушкам, да и просто походам на природу, лучше выбирать юбку-шорты.

Окружающие люди неоднозначно реагируют на девушек в мини-юбках: кто-то восхищается ими, а кто-то, наоборот, начинает возмущаться. В любом случае, она никого не оставляет равнодушным. Чтобы в мини не выглядеть провокационно, нужно подобрать наряд, который будет эффектно гармонировать с юбкой и вызывать восхищение у окружающих.

1 (6) (540x460, 159Kb)1 (2) (560x700, 394Kb)1 (7) (670x670, 240Kb)

При копировании активная ссылка на Marrietta.ru обязательна!

Вы можете отправить этот пост в социальные сети и закладки:

 

Read Full Article