Купить котел с водяным контуром Они помогут подобрать модель, оптимально подходящую для конкретных условий эксплуатации и задач. Широкая линейка котлов с водяным контуром, включая твердотопливные и электрические версии, доступна для покупки и доставки в любую точку России. Лучшие предложения.

Похожие материалы



Виды остекления балконов

В настоящее время существует несколько вариантов остекления балконов и лоджий. Необходимо грамотно подобрать способ данной отделки, чтобы в будущем не переделывать. Обычно в качестве материала выбирают деревянные, алюминиевые рамы либо профиль ПВХ. Чтобы узнать, как лучше остеклить балкон, необходимо прочитать данную статью.

Особенности

Существует несколько способов такой работы, остекление балконов бывает холодным и теплым. Если необходимо защитить данное пространство только от ветра, пыли, дождя, то следует выбирать первый вариант. Такая отделка балконов не займет много времени, денег и сил. Также холодное остекление не создает большую нагрузку на несущие конструкции. Обычно в таких ситуациях в качестве профиля выбирают алюминиевые конструкции, они не подвержены ржавчине и не требуют дополнительного ухода.

Что касается деревянных профилей, то они недолговечны, так как подвержены горению и боятся влаги. Однако если балконные рамы обработать специальными веществами, то это продлит их срок эксплуатации. Деревянные профили имеют роскошный вид, однако качественные изделия стоят дорого.

Для теплого остекления лучше выбрать ПВХ профили. Они устойчивы к агрессивным воздействиям окружающей среды, не боятся отрицательных температур. У таких изделий хорошая герметичность и шумоизоляция, стоят они недорого. Однако такие рамы много весят, также балкон придется периодически проветривать, чтобы воздух не застаивался, это может навредить здоровью. Если у вашего балкона слабая опора, то остекление из профилей ПВХ не подойдет, такие рамы имеют большой вес.